Как выбрать дверные замки?

... Выбор дверного замка – это очень ответственное мероприятие 

Выбор дверного замка – это очень ответственное мероприятие. От качества и правильного подбора запорного механизма зависит функционирование двери и общая безопасность жилища. Как же сделать выбор среди огромного множества вариантов, представленных на рынке?

Выбор в соответствии с размерами

Чтобы новый замок идеально подошел по размерам, необходимо сначала снять старый запорный механизм. Возьмите его с собой в магазин. Продавцы-консультанты смогут подобрать вам аналогичную модель замка с подходящими размерами.
Если дверного замка не было, то нужно снять замеры с посадочного места. Необходимо замерить параметры крепежного отверстия, окна корпуса, расстояния между крепежными отверстиями, отверстия для замочной скважины и другие параметры.
Дверные замки подбирают в соответствии с точными замерами. Значения должны быть записаны в миллиметрах. Не стоит производить замеры карандашами или пальцами.

Типы дверных замков

Существует несколько типов дверных замков, но самые надежные: сувальдные, цилиндровые, электронные и дисковые. В наружных дверях или калитках лучше устанавливать дисковые, так как они хорошо выдерживают низкие температуры.
Для большей безопасности на входную дверь необходимо устанавливать дверные замки двух типов. Долговечность изделия зависит от качества его изготовления. Дешевые механизмы доставят множество хлопот и быстро сломаются. 
Покупая запорный механизм, убедитесь в наличии сертификатов качества и гарантии на него. В противном случае рискуете купить подделку.

Не удается подобрать замок: как поступить?

Вы обошли все магазины, но не смогли подобрать подходящий замок? Существует две причины, почему такое возможно. Вероятно, ваш замок очень старый, и такие уже не выпускают. Или он изготовлен кустарным способом в единственном экземпляре.
Обратитесь к профессионалам, которые помогут подобрать подходящий замок для вашей двери. Мастер самостоятельно найдет замок и, при необходимости, установит его.
Чтобы быть уверенным, что замок подходит на 100% и прослужит долгие годы, обратитесь к специалистам. Номер мастера в Таллине +372 5198 0111. Специалист подберет замок и доставит вам его домой вместе с чеком.