Поломка замка и потеря ключа больше не проблема: советы профессионалов.

... Когда кто-то теряет ключ, первый вопрос, который возникает ... 

В наше неспокойное время часто встречаются случаи взломов и несанкционированных проникновений в дома. Чтобы защитить себя от таких неприятностей люди устанавливают прочные металлические двери. Однако, если вы потеряете ключ или замок заклинит, самому попасть в квартиру будет проблематично.

Что делать в такой ситуации?

Когда кто-то теряет ключ, первый вопрос, который возникает – смогут ли злоумышленники попасть в квартиру и вынести ценности?

Чтобы гарантировать себе спокойствие, лучше всего заменить замок на новый. Некоторые владельцы квартир, насмотревшись youtybe, решаю, что могут самостоятельно справиться с этой задачей. Однако, вероятность того, что все произойдет также быстро и без заминок, как в видео практически равна нулю. Для замены запорного механизма нужны опыт, навыки и профессиональные инструменты, поэтому без помощи специалистов вам не обойтись.
Также есть важные мелочи, которые вы можете упустить по незнанию.

  • Специалисты считают, что не нужно менять полностью весь замок. Это дорого и ничем не обоснованно. Достаточно заменить личинку замка входной двери. Правда это подойдет только для цилиндровых замков. Сувальдные замки, которые еще называют сейфовыми, имеют другой принцип работы. Внутри такого механизма находится несколько металлических пластин с вырезами.
  • Также стоит задуматься о замене личинки, если замок стал плохо открываться, заедать, а ключ проворачивается с усилием. Это говорит о том, что внутренние части замка уже износились и требуют замены. Если проигнорировать данную рекомендацию, замок может заклинить в самый неподходящий момент. Также нужно заменить личинку, если вы переехали в новую квартиру. Это поможет избежать недоразумений и нежеланных гостей.
  • Однако не у всех в дверях установлены цилиндровые замки. Что делать если потерялся ключ от сувальдного механизма? Менять замок, других вариантов нет. В чем основная сложность? Нужно подобрать аналогичный замок с такими же размерами. Проблема заключается в том, что данная модель замка может уже быть снята с производства и в продаже ее не будет. Придется покупать похожий замочный механизм и подгонять его вручную при помощи специальных инструментов. Особенно сложно это сделать, когда замена замка производится в металлической двери. Так как для ее изготовления используют прочные материалы. Такая работа под силу только мастерам.
  • Если у вас захлопнулась железная дверь, а внутри квартиры остались маленькие дети или больные, не способные самостоятельно себя обслуживать, не нужно паниковать. Большинство людей в такой ситуации позвонят в МЧС. Спасатели быстро взломают дверь, но вряд ли озаботятся сохранение в целости дверного полотна. Поэтому если вы хотите открыть дверь, не сломав ее, звоните в службу экстренной помощи по вскрытию дверей. Специалисты быстро и аккуратно вскроют замок, сохранив целостность двери и замка.